Как получить справку о пребывании в больнице?
Никак. Можно получить справку об обращении к врачу, а то, что Вы находились в здании больницы, — справку никто не даст.
Здравствуйте уважаемая Анна!
Да возможно.
В данном случае, с правовой точки зрения Согласно части 5 статьи 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов.
Минздрав России в приказе от 31.07.2020 № 789н установил порядок и сроки их выдачи.
Для получения медицинских документов (их копий) или выписок из них пациент либо его законный представитель представляет соответствующий запрос в свободной форме на бумажном носителе (при личном обращении или по почте) либо запрос, сформированный в форме электронного документа, подписанного пациентом либо его законным представителем.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Обратитесь с заявлением на имя заведующего больницей.