Нужно ли согласовывать установку металлических решеток на окна, если живешь на первом этаже?
В идеальном варианте нужно в обязательном порядке согласовать и получить разрешение, ну если дом старый и уже имеются решетки в других квартирах на первом этаже (например с 90-х-00 гг.)сильно на Вас внимание никто не обратит, так что выбор за Вами... А в новостройках установленные решетки испортят внешний архитектурный ансамбль поэтому велика вероятность что при установке возникнут спорные ситуации, возможно и судебное разбирательство по их демонтажу!
С Госпожнадзором нужно согласовывать вопрос установки решеток на окна
На общее собрание собственников выносить не надо?
Нет