Земельный вопрос
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Цели установления публичного сервитута закреплены в ч. 4 ст. 23 Земельного кодекса РФ, среди которых наиболее распространенная – проход или проезд через земельный участок.epp.genproc.gov.ru
В случае не достижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
Доброго Вам дня
Требуйте в судебном порядке установления севитута.
Здравствуйте Алексей
В случаях когда доступ к участку закрыт другим участком, возникает или должен быть вынужденный доступ - сервитут.
Купить землю еще не значит перегородить проезд. В гражданском праве есть такое понятие как сервитут (право ограниченного пользования чужим участком). Даже если сосед и купил участок, это не значит, что у вас не будет права проехать (пройти) на свой.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд
Ответ отключен модератором
Сервитут в суде, если иных путей подъезда нет в природе...