Закрытие лицевого счета

Выписалась из жилья по социальному найму, не могу закрыть лицевые счета, в компаниях (по закрытию счета) требуют договор о расторжении соц.. найма. А у меня его нет, в администрации города сообщили что он не был заключен и ссылаются на жилищный кодекс РФ 83 пункт 3
Лучший ответ

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вы сняты с регистрационного учёта жилого помещения, у Вас больше нет обязательств по оплате коммунальных платежей, лицевые счета привязаны к конкретному жилому помещению, а не проживающим, тем более, что договор социального найма жилого помещения не был заключён.

Для более подробной консультации опишите Вашу ситуацию более подробно.

Доброго вам дня

Уведомите письменно и всё. Пусть сами разбираются.

Договор социального найма автоматически с вами расторгнут со дня выезда и снятия с регистрационного учета. Ответственность за оплату коммунальных платежей теперь несет тот, кто остался проживать в этой квартире или администрация.