Здравствуйте подала на аллименты в браке, вызывают меня только, мужа и бывшую жену не вызывают почему?
Добрый день.
По ГПК суд обязан известить о предстоящем судебном заседании все стороны судебного процесса это истец, ответчик и третье лицо.
Другое дело, если эти стороны не захотят прийти в судебное заседание, это уже их право.
С уважением.
так БЖ никаких требований не заявляет
для неё ничего не меняется
мужа должны вызвать
Алена! Если вы подали исковое заявление о взыскании алиментов, то вызывать должны всех , указанных в иске лиц.
Если Вы подали заявление о выдаче судебного приказа, то вызывать никого не должны. Вы должны просто забрать готовый судебный приказ.
Здравствуйте. Подали заявление о выдаче судебного приказа? В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела о выдаче судебного приказа. Алименты подлежат взысканию в порядке приказного производства без выяснения всех обстоятельств оказания или неоказания материальной помощи на содержание детей и независимо от того, состоят ли родители в браке или нет.
Я подала иск в городской суд! Так как ответчик имеет ребёнка от первого брака!
Мы не в курсе нюансов Вашего дела.
Здравствуйте. А вы в суде это спрашивали?
Нет сегодня пришла повестка
Ну так спросите, может и мужу тоже придет повестка, может его другим способм уведомили.
Здравствуйте. Не исключено, что в процессе ее вызовут в качестве третьего лица.