Самара, 17.07.2024, 10:04

Здравствуйте подала на аллименты в браке, вызывают меня только, мужа и бывшую жену не вызывают почему?

Вопрос №24031890 из г. Самара
опубликован 17.07.2024, 10:04
Здравствуйте подала на аллименты в браке, вызывают меня только, мужа и бывшую жену не вызывают почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По ГПК суд обязан известить о предстоящем судебном заседании все стороны судебного процесса это истец, ответчик и третье лицо.

Другое дело, если эти стороны не захотят прийти в судебное заседание, это уже их право.

С уважением.

17.07.2024, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

так БЖ никаких требований не заявляет

для неё ничего не меняется

мужа должны вызвать

17.07.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Алена! Если вы подали исковое заявление о взыскании алиментов, то вызывать должны всех , указанных в иске лиц.

Если Вы подали заявление о выдаче судебного приказа, то вызывать никого не должны. Вы должны просто забрать готовый судебный приказ.

17.07.2024, 10:09

Здравствуйте. Подали заявление о выдаче судебного приказа? В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела о выдаче судебного приказа. Алименты подлежат взысканию в порядке приказного производства без выяснения всех обстоятельств оказания или неоказания материальной помощи на содержание детей и независимо от того, состоят ли родители в браке или нет.

17.07.2024, 10:14

Я подала иск в городской суд! Так как ответчик имеет ребёнка от первого брака!

17.07.2024, 10:19

Мы не в курсе нюансов Вашего дела.

17.07.2024, 10:17

Здравствуйте. А вы в суде это спрашивали?

17.07.2024, 10:26

Нет сегодня пришла повестка

17.07.2024, 10:28

Ну так спросите, может и мужу тоже придет повестка, может его другим способм уведомили.

17.07.2024, 10:29

Здравствуйте. Не исключено, что в процессе ее вызовут в качестве третьего лица.

17.07.2024, 11:54