LSN Messenger
Самара, 17.07.2024, 11:45

Пенсия по потере кормильца

Вопрос №24032088 из г. Самара
опубликован 17.07.2024, 11:45
Здравствуйте, я закончил обучение в колледже в этом году, сегодня я получил пенсию по потере кормильца. На сайте СФР у меня написано что выплата установлена до конца августа, но когда я ходил в ПФР в прошлом году, мне выдали удостоверение пенсионера и там написано что срок на который установлена выплата это конец июля. Также когда я ходил в ПФР была предоставлена справка из колледжа в который был указан период обучения. Все ли правильно рассчитал СФР? Могут ли мне прислать письмо с просьбой вернуть денежные средства и могу ли я их не возвращать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дата окончания обучения у вас июнь, то в июле не должно быть пенсии. Обратитесь в СФР с этим вопросом. Иначе придется вернуть пенсию.

17.07.2024, 12:56

Диплом выдали 3 июля

18.07.2024, 17:38

Когда выдали диплом, значения не имеет. До какой даты вы являлись студентом важно.

18.07.2024, 18:26

18 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ?

17.07.2024, 11:58

Да

18.07.2024, 17:39

Здравствуйте!

Если после колледжа в институт на дневное отделение поступать не планируете, то пенсия у вас должна быть начислена и выплачена только за июль, за август платить не должны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

17.07.2024, 11:59