LSN Messenger
Волгоград, 17.07.2024, 12:26

Как привести ширину проезда к норме и защитить свои права - как подать жалобу в прокуратуру?

Вопрос №24032183 из г. Волгоград
опубликован 17.07.2024, 12:26
Разделил участок. Его зарегистрировали и дали адрес и был выезд на другую улицу. Но администрация провела прирезку соседнего участка, при этом проезд к участку стал менее 3 метров. Но проезд должен быть не менее 3,5 метров. Можно ли как то привести ширину проезда к норме.? Этот же проезд является и пожарным проездом. Как подать в этом жалобу в прокуратуру если и администрация и прокуратура ограничивается отписками и как правильно сформулировать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, прокуратура по полученному от граждан заявлению, жалобы, должна провести проверку и уже на основании ее результатов реагировать, но провести проверку они обязаны после получения и от граждан сообщения. Администрация в свою очередь должна реагировать немедленно, если видит что нормы ширины дороги нарушены. В любом случае результат должен быть. Пишите жалобу и там и туда.

17.07.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

Письменно. Но шансов не много, хотя есть.. Юристы умеют писать жалобы.

17.07.2024, 12:34

Администрация уверяла , что пожарный проезд должен быть шириной 5 метров. И прислала ответ , что при перераспределении будет оставлен проезд . А после перераспределения стали писать что я должен ездить через другие участки. То есть вводила в заблуждение. Обманывала.

17.07.2024, 12:55

Значит пишите жалобу на её действия/бездействия по указанному факта. Пусть проверят их деятельность касательно этого вопроса. Если не с реагируют, то тогда иск в суд.

17.07.2024, 12:58

хотите её немного напрячь? Ваше право...

17.07.2024, 16:37