Капитан полиции вручил мне постановление о явке после заявления о дтп, в котором я не участвовала

На улице ко мне подошел капитан полиции, инспектор по розыску, сказал, что на меня написали заявление, вкотором я некоторое время назад совершила наезд на другой автомобиль, сидя за рулем другой машины, не той, на которой я сейчас ездию. Ни в каких дтп я не участвовала, за руль чужого авто не садилась, результатом нашей беседы было вручение мне постановления о явке.
Лучший ответ

Здравствуйте Катерина.

Вы имеете право на свою защиту всеми доступными Вам способами в том числе и на присутствие адвоката. Поведение капитана правомерно на 100 %, ведь по сути он Вам только вручил повестку, которой обязал Вас явиться для дачи показаний.

Желаю удачи