Может ли сын старший отказавшийся от доли приватизации остаться жить в квартире?
Тот кто отказался от приватизации имеет право пожизненного пользования квартирой нельзя его выселить
Может остаться жить в квартире
у старшего сына остается право пожизненного пользования квартирой. жить может в ней.
Здравствуйте!
БЕЗУСЛОВНО, да. Он сохраняет бессрочное право пользования этим помещением даже в том случае, если он перестал быть членом семьи собственника жилого помещения.
Однако, это право может быть прекращено в случае выезда указанного лица в другое место жительства (ст. 19 Закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ; Определение Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 14.04.2015 N 4-КГ15-10).
Если старший фактически проживает в квартире после приватизации, не выехал добровольно, то он может так и проживать. У него бессрочное право пользования квартирой.
Если же выехал, не живет, а прописку сохраняет формально, его могут выписать.
Вы уже третий раз задаете этот вопрос и Вам уже все на него ответили