Как признать свою долю в квартире после разделения долевой собственности?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в четырехквартирном доме. Дом был в долевой собственности. Моя доля составила 1/4. Мои соседи вывели свои квартиры через суд в отдельное жилье - квартиры и продали, у меня осталась доля, как мне сейчас признать свою долю квартирой?
Лучший ответ
У Вас по документам скорее всего фигурирует как долевая собственность.Вам необходимо произвести выдел доли в натуре, то есть индивидуализировать свой объект права, стать независимым от воли других участников долевой собственности в плане пользования, владения или распоряжения имуществом.
Так же нужно обратиться в суд и выделять долю в квартиру.Закажите выписку с ЕГРН
как и ваши соседи, выделяйте свою долю через суд
Выделяйте свою долю в натуре в судебном порядке. Регистрируйте решение в Росреестре.