Как составить претензию и взыскать процент за просрочку поставки кровати в соответствии с условиями договора?
Договор поставки оформлен на условии поставки кровати 35 рабочих дней, вместо этого привезли через 50 рабочих дней, как правильно составить претензию и взыскать процент за нарушение сроков. В договоре эта ответственность не оговаривается, сколько % стоит взыскать за каждый просроченный день 0,5? и как посчитать дни календарные просрочки или только рабочие т.к. договор в рабочих днях?
При отсутствии в договоре % согласно закона, ставка рефинансирования за каждый день.
Если договор между физлицом и юрлицом, то предыдущий ответ неверный.
Читайте ЗоПП. В судебном порядке.
Или в претензионном.