Как подать в суд следователя?
Смотря, что вы хотите обжаловать? Действие (бездействия) следователя, который расследует уголовное дело? Тогда нужно подавать жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ. Для начала рекомендую жалобу на следователя подать надзирающему прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.
Жалобу можете подать лично или почтой России.
Сначала следует определить, какие ваши права нарушены, какой статьёй ГК или УК РФ регулируются эти отношения , составить текст и направить в соответствующий суд.
Оксана, подавайте жалобу нарочным или Почтой России
В суд вы можете подать с помощью Административного искового заявления если его решение нарушило ваши права а если он совершил уголовное преступление то тут в суд сразу подать нельзя сначала нужно обратится в соответствующие органы.
подавайте жалобу нарочным или Почтой России. если иск то в суд
Здравствуйте. 125 УПК.