Саранск, 17.07.2024, 18:12

Как получить моральный ущерб с преступника, ушедшего на СВО?

Вопрос №24033151 из г. Саранск
опубликован 17.07.2024, 18:12
Здравствуйте! Я являюсь потерпевшим по уголовному делу. Судом преступник осуждён и отправлен в колонию поселения на 7 лет. Преступнику предъявлен иск на моральный и материальный ущерб, который абсолютно не возмущён из-за отсутствия у него средств. В настоящее время стало известно, что преступник ушёл на СВО. Приставы сказала, что это его не освобождает от возмещения ущерба. Однако, если он может подать заявление на приостановление исполнительного производства. В связи с этим встаёт вопрос. В случае приостановления ИП, за всё время преступник будет получать деньги, которые он или его близкие спокойно потратят на личные нужды, а я после возобновления опять получу ответ, что у него нет средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если объективно, так и есть

17.07.2024, 18:14

Это означает, что государство подумалось только о преступникам, а не о потерпевших, верно?

17.07.2024, 19:42

Вам не понравился мой ответ.

Но реальность, такова.

Участники СВО имеют льготы.

17.07.2024, 22:45