Санкт-Петербург, 17.07.2024, 19:17

Реализация имущественного права

Вопрос №24033253 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.07.2024, 19:17
В исполнительном производстве я являюсь взыскателем. Так же я являюсь лицом имеющим преимущественное право покупки доли в имуществе (долевая собственность), на котороре обращено взыскание путем продажи с публичных торговна основании решения суда. Как в такой ситуации будет реализовываться данное право, кто мне должен направить уведомление с предложением о выкупе доли до торгов, пристав или организатор торгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав должен Вам предложить выкупить долю ФЗ-229

17.07.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
ФЗ-229 большой)
На какую статью вы ссылаетесь?

Конечно же организатор торгов.

17.07.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
Т.е продавцом (по 250 ГК РФ) является организатор торгов?

При организации (начале торгов) уже не применяется преимущественное право покупки доли ... Никакого уведомления не будет.

17.07.2024, 19:55

Юлия, ошибаетесь из-за своей правовой неграмотности...

А с учетом множества Ваших вопросов на данном сайте, полагаю, еще и вводите людей в заблуждение.

18.07.2024, 13:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться