Волгоград, 17.07.2024, 23:17

Является ли разглашение данных жалующегося организаторам концерта нарушением закона? Как защитить свои права?

Вопрос №24033692 из г. Волгоград
опубликован 17.07.2024, 23:17
Здравствуйте. Если подана жалоба администрации города на проводимое открытое мероприятие (концерт), организаторам концерта стали отказывать в проведении концерта, но потом им рассказали данные человека, который подал жалобу. И организаторы стали рассылать всем информацию об этом человеке, друзьям, знакомым: смотрите, вот нам сказали, это он пожаловался. Это же является вопиющим нарушением? Можно ли подавать за это в суд и на кого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда вы знаете, что и кому рассылается? Если Петя написал Васе, что вы пожаловались?

18.07.2024, 00:15

Жалоба была подана через сайт администрации города.

Организатору концерта стали отказывать в согласовании, сославшись на жалобу. Он у них добился, чтобы ему сказали, кто её написал. После этого он стал рассылать в личные сообщения знакомым эту информацию, что вот, смотрите какой он, знайте все, что он жалобу накатал.

18.07.2024, 07:15

Можно и нужно.

17.07.2024, 23:24

Ну а на кого подавать то? На сайт администрации, что разгласили?

Или на тех, кто теперь шлёт по знакомым эту информацию?

17.07.2024, 23:32

Всех привлекать в качестве ответчиков.

17.07.2024, 23:41

Поясните, что, администрация города написала на своём сайте?

18.07.2024, 00:16

На сайте ничего не написала. Когда организатор концерта столкнулся с несогласованием концерта из-за этой жалобы, то ему дали информацию, кто её написал. Вот кто именно из них конкретно ник слил информацию, этого не знаю. Но он после этого стал в контакте в личку всем рассылать знакомым, что вот, смотрите, он накатал жалобу, знайте все, какой мудак. И все они начали писать: о, ну мудак, ну точно мудак.

18.07.2024, 07:20

Да, вы можете подать такой иск. Подавайте на тех, кто имел непосредственное отношение к разглашению

18.07.2024, 00:01