Можно ли по закону снимать в кинотеатре? Общественное ли это место
Это общественное место а поэтому можно снимать без получения разрешения ст 152.1 ГК РФ
Можно, запрещать не могут .
Здравствуйте, Михаил.
В общественном месте закон разрешает не спрашивать разрешения у людей, а сразу фотографировать и записывать их на видео. Сама съемка не нарушает ни право человека на неприкосновенность частной жизни, ни право на изображение.
Конечно, кинотеатр – общественное место.
Можно конечно
Смотря что вы снимаете? Фильм на камеру? Ребёнка?
Сначала получи звание юриста а потом выпендривайся.
35 лет стажа... Это ты сначала поумней...