Нижний Новгород, 02.05.2016, 23:25

Возможность и процесс возврата билетов в кинотеатре - закон и правила

Вопрос №10459350 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.05.2016, 23:25
Купил 2 билета в кинотеатр через интернет. Не получилось посетить сеанс. Звоню в кинотеатр, говоорят, что для того чтобы сдать билеты надо не менее чем за 5 мин до сеанса приехать и написать заявление. Есть ли возможность вернуть деньги? И на какие законы опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю что это не совсем законно, может есть какой-то закон. Просто если я не могу посетить сеанс, то мне все равно надо приехать

02.05.2016, 23:30

Это, естественно, законно. Услуга Вам была предоставлена, а пользоваться ей или нет - Ваш выбор. Вы решили не пользоваться (не посещать сеанс) и не уведомлять об этом письменно кинотеатр, в чем суть претензии?

02.05.2016, 23:32

В этом полностью Ваша вина и возвращать Вам деньги никто не обязан.

03.05.2016, 15:53

Здравствуйте

Вам же объяснили правила возврата денег..

Это нужно делать до начала сеанса...

02.05.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В этом полностью Ваша вина и возвращать Вам деньги никто не обязан.

03.05.2016, 15:54

Я думаю что это не совсем законно, может есть какой-то закон. Просто если я не могу посетить сеанс, то мне все равно надо приехать

02.05.2016, 23:30

Это, естественно, законно. Услуга Вам была предоставлена, а пользоваться ей или нет - Ваш выбор. Вы решили не пользоваться (не посещать сеанс) и не уведомлять об этом письменно кинотеатр, в чем суть претензии?

02.05.2016, 23:32

В этом полностью Ваша вина и возвращать Вам деньги никто не обязан.

03.05.2016, 15:53