Оплата проезда к месту отдыха в отпуске по России (ТК РФ Статья 325)
Добрый день! Согласно ст. 325 ТК РФ
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Тут важен факт нахождения организации в районах Крайнего севера, а является ли она государственной или нет, значения не имеет. Поэтому Вы имеете право на такую компенсацию.
С Уважением!
Вы хотели сказать важен факт нахождения организации в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностях? г. Петрозаводск, место где я работаю физически.
Так же прошу пояснить в каком случае при условии что работаю я физически в приравненном к местности Крайнего Севера г. Петрозаводск, работодатель имеет право отказать в оплате проезда к месту отдыха?