Пойманный с героином - Какие обвинения ожидают человека с положительной характеристикой и маленьким ребенком?
Какое будет обвинение для человека которого поймали с 2 граммами героина, у которого имеется хорошая характеристика и маленький ребенк?
Если просто хранение - ст. 228 ч.1 УК РФ: наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если сбыт, покушение на сбыт (ч.3 ч.30 УК РФ) - ст.228.1 ч.3 п.б УК РФ: наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
С учетом наличия ребенка - не более 2/3 от максимального наказания.