Может ли добросовестность и благотворительность помочь избежать уголовной ответственности за нарушение закона о наркотиках?
В соответствии с ч.1 ст. 75 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Если Вам вменяется ч.1 ст. 228 УК РФ, то такой шанс есть при наличии указанных выше условий.
Добрый день, Александр!
Да, такой шанс есть, поэтому ищите хорошего адвоката.
Можете, но многое зависит от нюансов, включая личность судьи, в чьем производстве будет Ваше уголовное дело.