Суд отклонил исковое заявление на возврат страховки и комиссии банка - возможные следующие шаги

Подала в суд на возврат страховки, навязанной банком и комиссии банком. По сроку исковой давности успела подать в суд. Суд мне неудовлетворил исковое заявление. Что дальше делать?

Лучший ответ

Кредит был закрыт досрочно, страхового случая не было, получается они пользовались чужими деньгами после закрытия кредита.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Должны были вернуть по Вашему заявлению неиспользованную часть страховой премии. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! В течение месяца после вынесения судом решения в окончательной форме вы вправе обжаловать его в суд апелляционной инстанции. Нужно смотреть решение для оказания вам помощи. Всего доброго.

Способы расторжения договора страхования:

 Можно расторгнуть по заявлению в течении 5 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;

 В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50.

Если суд отказал, то взыскать врядли получится.

Спасибо за вашу работу!