Не дают трудовой договор
Это категорически нежелательно, так как велик риск неполной выплаты зарплаты, непредоставления отпуска и неоплаты временной нетрудоспособности, незачета периода работы в страховой стаж для пенсии.
Рекомендую сделать "ход конём". Согласиться, а через три дня с невинными глазами потребовать выдать вам письменный трудовой договор
На основании ч.2 ст.67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Опасно, нет никаких социальных гарантий, в том числе гарантии оплаты труда
Здравствуйте Юрий
В рамках закона и если сотрудник с согласия руководителя приступил к исполнению трудовых обязанностей, считается пока не доказано обратное, что возникли трудовые отношения. Однако трудовой договор все равно должен быть, так хлопот меньше и уверенности больше.
Очень опасно. Вы лишитесь всех трудовых гарантий.
да
Юрий! Если работодатель фактически допустил Вас к работе, то не позднее трех рабочих дней с этого момента обязан заключить с Вами трудовой договор в письменной форме (ст. 67 ТК РФ).
При отказе обращайтесь в ГИТ.
Здравствуйте, да, это чревато не выплатой заработной платы и нарушением ваших прав как работника
Опасно или нет, но элементарно кинуть могут.
Если вы будете работать без трудового договора, то будете лишены трудовых гарантий- оплата труда, отпуск и др. А также могут у вас требовать выполнение разную работу, вы не можете обратиться за защитой своих прав в Федеральной инспекции труда, суде, прокуратуре. Не будет у вас прав на социальные и пенсионные выплаты, гарантий. Будет очень трудно доказать, что вы работали.