Сочи, 18.07.2024, 12:05

Обязан ли банк отвечать на обращение официально документом с шапкой?

Вопрос №24034483 из г. Сочи
опубликован 18.07.2024, 12:05
Если написано обращение в банк, обязан ли банк отвечать официально документом (либо сканом документа), где будет шапка от кого и кому? Банк прислал ответ на электронку в виде сообщения, прям как я сейчас задал этот вопрос текстом. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в заявлении указали, чтобы ответ направили вам любым способом - посредством направления письменного ответа или эл. почтой, то законно.

18.07.2024, 12:47

А обращение в банк вы направляли официальным письмом, или также электроно?

18.07.2024, 12:06

Заказным письмом Почтой России (электронной версией)

18.07.2024, 12:07

Если направлялось официальное письмо, ответ также должен быть предоставлен в форме официального документа. Он может быть направлен вам на e-mail, но как скан документа. От кого, кому и содержание ответа.

18.07.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

У каждого банка есть свой фирменный бланк, на нем они и дают ответ

18.07.2024, 12:26