Можно ли в течении года подать новое заявление на единое пособие, если уменьшатся доходы, так ка в настоящий момент одобрили 50%?
Да, можно подать новое заявление на получение единого пособия в течение года, если доходы семьи уменьшились.
Основные моменты:
1. Единое пособие назначается с учетом доходов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 месяцам перед месяцем обращения.
2. Если в течение года доходы семьи снизились, это является основанием для подачи нового заявления на получение единого пособия.
3. При подаче нового заявления будет учитываться новый расчетный период (12 месяцев, предшествующих 4 месяцам перед месяцем нового обращения).
4. Это позволит пересмотреть размер пособия с учетом текущего материального положения семьи.
5. Даже если ранее было одобрено 50% от максимального размера пособия, новое заявление может быть удовлетворено на 100% при подтверждении снижения доходов.
Нельзя, пособие назначается на год, только как пройдет год