Какие документы необходимо предоставить при возврате ноутбука после принятия его как вещественные доказательства?
Татьяна!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК РФ
В данной ситуации для получения обратно вашего ноутбука, который был принят в качестве вещественного доказательства, вам необходимо получить следующие документы:
1. Постановление о возвращении вещественного доказательства.
Это документ, в котором будет указано, что ваш ноутбук подлежит возврату после выполнения определенных условий (например, внесения денежной компенсации).
2. Акт приема-передачи ноутбука.
Этот документ фиксирует факт возврата вам ноутбука после его использования в качестве вещдока.
3. Документы, подтверждающие право собственности на ноутбук.
Это может быть чек, договор купли-продажи или другие документы, которые свидетельствуют, что ноутбук принадлежит вам.
Кроме этого, вам необходимо потребовать от правоохранительных органов предоставления объяснений:
- Почему ноутбук был изъят в качестве вещдока, если из него ничего не извлекалось?
- Почему до сих пор не решен вопрос о его возврате, если он не использовался в качестве доказательства?
Должен быть протокол выемки.
Они должны были этот протокол мне тоже оставить или нет? 89934177723 позвоните пожалуйста
В прокуратуру обратитесь!