Судья отклоняет иск о размещении опровержения из-за удаления страницы в соцсети - поиск устоявшейся судебной практики
Обратились в суд иском, уже доказали факт распространения сведений именно этим ответчиком, несоответсвие сведений и их порочащий характер, НО ответчил удалил свою страницу в одноклассниках (где была размещена инф) ... Судья (один на один) проговорил, что при этих обстоятельствах обязать ответчика разместить опровержение невозможно, ввиду чего в иске откажет! Поручил найти устоявшуюся судебную практику. Пожалуйста, помогите!
У вас действительно нет доказательств.
Прежде чем идти в суд следовало обратиться к нотариусу и составить протокол осмотра страниц Ин-та.
Вот эти скрин-шоты страниц, заверенные нотариусом, с интересущей вас информацией были бы надлежащими доказательствами.
Можно конечно обратиться к администрации сайта, но это уже маловероятно.
А судебная практика как я указал - заверенные нотариусом страницы принимаются в качестве доказательств.