Подскажите пожалуйста - могут ли они выйграть в суде и что мне можно предпринять, чтобы комната осталась за мной.
Мой отец приватизировал комнату в коммунальной квартире-3,5 года назад. После его смерти комната перешла мне по наследству.
Закон о праве приватизировать комнату в коммунальной квартире вышел в 90-х годах.
Соседи по коммунальной квартире (многодетная семья) подали в суд "о незаконной приватизации"опираясь на статью №4 ЖК РСФСР от 196... г. и ссылаясь на то,что этот закон никто не отменял. Она гласит, примерно, следующее:"если освобождается комната в коммунальной квартире, то её вправе занять проживающие в этой квартире".
Лучший ответ
Если была приватизация комнаты, то ее не могут занять соседи, так как собственность переходит по наследству. Если была незаконная приватизация, то тогда они могут оспорить и претендовать. Нужно видеть иск и готовить грамотные возражения.