Какую карту указать в справках о доходах и расходах?

У меня есть дебетовая карта оформленная на старый паспорт и есть другая карта, оформленная на новый паспорт. Обеими картами я пользовалась. Какую надо указать в справках о доходах и расходах?
Лучший ответ

Обе

Добрый вечер!

В справке о доходах и расходах требуется указать все карты, которыми вы пользовались, независимо от того, на какой паспорт они были оформлены. Важно понимать, что декларация должна содержать полную и точную информацию о ваших финансовых операциях.

1. Укажите все карты:

- Включите в декларацию как карту, оформленную на старый паспорт, так и карту, оформленную на новый паспорт. Одинаково важно заявить обо всех источниках доходов и расходов.

2. Проверьте банковские выписки:

- Соберите выписки по всем картам. Это поможет вам точно указать все доходы и расходы.

3. Корректная информация:

- Убедитесь, что вся предоставленная информация в справке является достоверной и полной. Неполная или ложная информация может привести к юридическим последствиям.

Пример:

Если в форме существуют поля для указания данных карт, вы можете указать их следующим образом:

- Карта 1: XX-XX-XXXX-XXXX-XXXX (номер карты, оформленной на старый паспорт)

- Карта 2: YY-YY-YYYY-YYYY-YYYY (номер карты, оформленной на новый паспорт)

Если форма требует указания всех доходов и расходов, внесите данные о транзакциях по обеим картам в соответствующие разделы.

Если у вас несколько карт, которые привязаны к разным банковским счетам, то указываются обе.

Если карты привязаны к одному счёту, то в справке о доходах указываются реквизиты счёта. Соответственно, указываете один раз.

А данные о смене паспорта необходимо сообщить в банк, чтобы информация в дальнейшем по ним не разнилась.

В справке о доходах и расходах карты не указываются. Указываются счета. Лучше запросить сведения в банке о счетах, открытых на ваше имя, там же будут и сведения об остатке на конец отчетного периода