Как указать расходы на покупку акций в справке о доходах/расходах?

Вопрос №18397401 из г. Москва
опубликован 15.04.2021, 14:05
Муж в 2020 году открывал брокерский счёт, в течение нескольких месяцев покупал/продавал акции/ценные бумаги достачно много раз, из-за чего в справке 2 ндфл от брокера теперь в разделе доходы и расходы огромная сумма, далее счёт закрыл с отрицательным результатом. Я госслужащий и подаю справку о доходах/ расходах. Должна ли я в справке о доходах указать в разделе «расходы» все его покупки акций? (это проблематично, так как операций много было) и вообще что считается расходом на приобретение акций? Его вложенные деньги или оборот денежных средств нам счету (покупка продажа туда обратно) На 31.12.2020 никаких ценных бумаг у него нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что считается расходом на приобретение акций? Его вложенные деньги или оборот денежных средств нам счету (покупка продажа туда обратно) ?

15.04.2021, 14:12

Не морочьте голову ни себе, ни людям. Берите справку 2-НДФЛ. Да, там огромные типа суммы, но налога нет. Таковы правила согласно НК РФ.

15.04.2021, 14:14

Надо взять у налогового агента справку 2-НДФЛ мужа. И её предоставить.

15.04.2021, 14:10

Что считается расходом на приобретение акций? Его вложенные деньги или оборот денежных средств нам счету (покупка продажа туда обратно) ?

15.04.2021, 14:12

Не морочьте голову ни себе, ни людям. Берите справку 2-НДФЛ. Да, там огромные типа суммы, но налога нет. Таковы правила согласно НК РФ.

15.04.2021, 14:14