Краснодар, 18.07.2024, 16:50

Самозанятый без дохода - нужно ли платить налоги с пособий по инвалидности?

Вопрос №24035242 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2024, 16:50
Если я оформился как самозанятый, но не приступал к работе, сколько я должен платить налоговой, если мой доход - это пособия по инвалидности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нисколько не должны платить

18.07.2024, 16:50

По какому закону?

18.07.2024, 16:53

Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ

18.07.2024, 16:55

Пособия по инвалидности не являются доходом для самозанятого, поэтому платить с них налог не надо.

18.07.2024, 18:43