Москва, 18.07.2024, 16:56

Махинации с лекарствами в льготной аптеке

Вопрос №24035257 из г. Смоленск
опубликован 18.07.2024, 16:56
Куда обратиться в такой ситуации: страдаю сахарным диабетом первого типа, каждый месяц получаю льготные тест полоски на глюкометр, иглы и инсулин. 4 июня 2024 мною были получены 2 упаковки тест полосок. 4 июля пошла получать лекарства на июль, но в льготной аптеке меня откровенно говоря послали, сказав что месяц назад я получила 5 упаковок тест полосок (типа я не умею считать да 5 что ли?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, обращайтесь с заявлением в полицию

18.07.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Сходу

Заявление в полицию о хищении путем злоупортребления доверием пишите.

18.07.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Так у вас должен быть чек товарный. В нем все указано, сколько и чего вы получили. Чек все равно выбивается: платно или бесплатно. Если у вас нет, то потребуйте. Возможно, что ошибка простая.

18.07.2024, 16:59

До обращения в полицию необходимо получить письменный отказ! С чем пойдете в полицию? Без доказательств

18.07.2024, 17:00

В поликлинике чеки не выдаются на лекарства. Врач выписывает препараты, и отправляет в аптеку, которая находится в том же здании

18.07.2024, 17:02

Аптека не принадлежит поликлинике! Есть также журнал записей отпуска лекарств. Требуйте его. Паниковать не надо. Разберитесь вначале. Возможно, что ваш врач ошиблась с назначениями и количеством!

А если просто ошибка?

18.07.2024, 17:05

Доказать конечно в полиции,ничего не докажешь,но прокурорскую проверку этого заведения,организовать могут.Идите сразу в прокуратуру.

18.07.2024, 17:03
Оценка автора вопроса: