Девочка 15, мальчик 14 лет, если вдруг будет интимная близость и мама мальчика напишет заявление
Добрый день! Моей дочери 15, она стала встречаться с мальчиком которому 14, его мама против, хочет, чтоб он встречался с другой девочкой, которую она ему выбрала. Если вдруг у них будет интимная близость и его мама напишет заявление о совращение, грозит ли что-то дочери?
Лучший ответ
Нет, ничего не грозит. Она не субъект преступления, поскольку сама не достигла 18-летнего возраста.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Эта случка не повлечет последствий.
Здравствуйте!
Никакой ответственности не будет, так как девочка также не достигла возраста 18 лет.
Пока оба несовершеннолетние последствий не будет, однако когда вашей дочери исполнится 18, а мальчику ещё нет проблема может возникнуть