Интимная близость несовершеннолетних - кто и может быть привлечен к ответственности

Вопрос №15774370 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.05.2019, 10:06
Мне 15, моей девушке 16, у нас была интимная близость (по согласию), сегодня родители узнали про меня и идут в больницу, я знаю что меня не привлекут к ответственности Могут ли привлечь моих родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ваших родителей никто не привлечет. Не они же уступали в связь с девушкой.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.05.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы не совершали ни преступления, ни административного правонарушения. Поэтому привлечение Ваших родителей к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ невозможно.

16.05.2019, 10:14

Это произошло у меня дома, родители были в соседней комнате, об этом никто не знал кроме нас.

16.05.2019, 10:39

Никого не привлекут.

16.05.2019, 10:42