Астрахань, 18.07.2024, 21:13

По Материалу "13"

Вопрос №24035729 из г. Астрахань
опубликован 18.07.2024, 21:13
В дело, в том 5, был подшит материал "13". То есть этот материал не был выделен в отдельное производство (в отдельный том). Есть ли в этом действии работников суда нарушение и если есть, то чего - законодательства ГПК РФ или инструкции о делопроизводстве (номер закона или пункта, номера инструкции)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 22.12.2021) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

п.3.25

19.07.2024, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы же понимаете, что ответить на этот вопрос можно только если юрист дело читал и ведет его! Что значит материал 13 - известно вам. А не нам. Для выделения в отдельное производство судья должен найти основания и вынести определение. Если не вынес, то канцелярия вложила материал в дело. Нет здесь нарушений.

18.07.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

Извините, а можно ответить как юристу. Мне интересно материальное обоснование введение материалов "13", т.е. закон или номер и пункт инструкции. Определение было вынесено. Материал "13" - описки, или о повороте событий...

18.07.2024, 21:26

Материал ведётся отдельной папкой по правилам делопроизводства и учитывается на сайте суда тоже в отдельном разделе Делопроизводства - Материалы.

В материалах дела № 2 -..../..... должны приобщать папку с номером 13-...../......, либо снимать копии, заверять судьёй и приобщать к материалам дела № 2-..../....

18.07.2024, 23:02

Согласно статье 151 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.

Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.

18.07.2024, 21:21

Извините, а можно ответить как юристу. Мне интересно материальное обоснование введение материалов "13", т.е. закон или номер и пункт инструкции. Определение было вынесено. Материал "13" - описки, или о повороте событий...

18.07.2024, 21:27

Надо изучить все ваше дело для ответа

18.07.2024, 21:22

Извините, а можно ответить как юристу. Мне интересно материальное обоснование введение материалов "13", т.е. закон или номер и пункт инструкции.

18.07.2024, 21:24

У вас написано онлайн консультация. А вы говорите - изучить дело...

Задан был вопрос по существу, а вы лезите в "кущи"?!?

18.07.2024, 21:30

Вы можете получить и платно консультацию.

18.07.2024, 23:03

Он и не должен быть в отдельном томе - для обжалования решения судья вам не мешает то, что материал находится в общем наряде - инструкция по делопроизводству в районном суде находится в свободном доступе.

18.07.2024, 22:49

Нет нарушения.

19.07.2024, 06:32