Как вернуть деньги после отмены взыскания с карты судебными приставами?
У вас несколько путей разрешения ситуации- если деньги на счете пристава :
Это небольшой алгоритм для ваших действий :
1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Если уже у взыскателя-После его отмены ,вы можете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.
Вам следует восстановить срок
Если отменили суд. постановление о взыскании, то нужно подать на поворот исполнения.