Кредитная история в НБКИ
Добрый день! В приложении на смартфоне у меня есть приложение НБКИ, в котором отразилась моя кредитная история. В МКК ООО Турбозайм на меня оформлены займы которые я никогда не брала что мне делать. Сегодня, уже звонили с угрозами по платежу займа. Помогите пожалуйста как доказать, что я никаких займовмне брала
Лучший ответ
Здравствуйте. Если не брали займов, кредитов, но начали поступать звонки с требованиями об оплате, можете обратиться с жалобой в ФССП (приставы), т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Кроме того, если обнаружили в кредитной истории займы, которые не брали, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
Спасибо за совет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))