Какой лучший способ оплаты при покупке квартиры - наличными или через банк?
Лучше всего расплачиваться через банковский счёт например на дома клик - это номинальный счёт если просто в банке самое простое аккредитив приходите в банке говорите что нужно открыть открытие аккредитива
Я продаю квартиру. Гле и как покупатель должен со мной расплатиться за неё, чтобы небыло обмана?
Где и как покупатель должен расплачиваться определяется по договоренности между продавцом и покупателем
РАСЧЕТ С ПОМОЩЬЮ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ БАНКОВСКОЙ ЯЧЕЙКИ Удобный обеим сторонам вид расчетов. Стороны совместно арендуют в банке сейфовую ячейку и оговаривают в трехстороннем договоре условия доступа к ней. Доступ к ячейке в течение какого-то времени получает продавец, имеющий на руках выписку из единого государственного реестра недвижимости, подтверждающую переход права. На всякий случай стороны всегда могут получить совместный доступ. А если по истечении условленного времени продавец не забирает деньги, то они возвращаются покупателю.