Какое право на квартиру останется у меня, если мой бывший муж умрет?
Ничего не будет.
Ваша доля 1\2 супружеская. 1\2 будут наследовать его наследники 1 очереди ст.1142 ГК РФ
Выделит нотариус супружескую долю, то есть половину квартиры
Вашу долю можно будет выделить из этой квартиры.
Не пропадет.
Мне необходима квартира полностью и у бывшего мужа есть сестра и мать претендовать они не будут.
Наталья, если мать претендовать не будет, то квартира полностью за вами.
Половину мужа Вы наследуете, если Вы единственный наследник.
После его смерти 1/2 квартиры будет вашей, а 1/2 будет разделена между его родителями (если они живы) и его детьми. Для того, чтобы вся квартира осталась за вами родители и дети должны отказаться от наследства у нотариуса в вашу пользу.