Томск, 19.07.2024, 07:27

Мировой суд вынес решение в виде исполнительного листа

Вопрос №24036198 из г. Томск
опубликован 19.07.2024, 07:27
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно отменить решение в виде исполнительного листа, выданного мировым судьей по кредитной задолженности в 2019 году. Пришли для ознакомления с исполнительным производством в ФССП, для получения копии судебного приказа и далее его отмены в 10 дневный срок. А тут в деле исполнительный лист на специальном бланке. Это и есть решение мирового суда. Но разве мировые судьи имеют полномочия на это? Вроде только в судах общей юрисдикции такие листы выдаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Инна

Мировые судьи выносят решения и судебные приказы, если имеется исполнительный лист, стало быть вынесено решение. Смотрите заочное или очное решение, от этого зависит процедура обжалования судебного решения.

19.07.2024, 07:30
Оценка автора вопроса:

сначала выносится решение;

когда оно вступило в законную силу на специальном бланке заполняется исполнитлеьный лист;

никаких нарушений нет4

19.07.2024, 07:29

это вы заблуждаетесь.

Все суды выдают листы на специальных бланках.

19.07.2024, 07:29

Имеют.

Отменяйте судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

19.07.2024, 07:35

Это не судебный приказ!!!

19.07.2024, 07:36

Если решение, то отменяйте, подав заявление об отмене заочного решения или апелляционную жалобу с восстановлением сроков.

19.07.2024, 07:42

Вам надо написать ходатайство о восстановлении процессуального срока и заявление на отмену заочного решения.

19.07.2024, 07:49
Оценка автора вопроса:

Исполнительный лист выдается истцу на основании решения, которое вы вправе получить в суде.

Вы место жительства ранее меняли?

19.07.2024, 08:01