Может ли стаж засчитать оба образования, полученные заочно, в полном объеме?
Здравствуйте! До 2009 года получил заочное образование в техникуме три года и шесть месяцев и университете три года и восемь месяцев, в стаж засчитают только половину одного образования или часть второго образования тоже зачтется, но не более два года и шесть месяцев?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил
Если речь идет о страховом стаже, для назначения пенсионной выплаты. В таком случае стаж это период времени когда застрахованное лицо, вносило соответствующие взносы в пенсионный фонд.
Ответ отключен модератором
В стад включаются только периоды, за которые оплачивались страховые взносы.