Можно ли дарить квартиру без оформления права собственности отцу?
Здравствуйте, необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимость на отца. Только после регистрации можно отчуждать имущество. Точнее можно сказать после изучения договора купли продаж
МОжно одновременно сдать в МФЦ заявление о регистрации за отцом и договор дарения.
Предварительная регистрация договора не требуется.
Котельникова Виктория, не требуется предварительная регистрация договора
Добрый день!
Для того чтобы собственник мог продать принадлежащее ему имущество, он должен непосредственно этим собственником быть.
Если отец не собственник квартиры, он не вправе распоряжаться ею.