Многоквартирный дом
Всё указано в местном административном акте правила землепользования и застройки местной территории в том числе и расстояние от земельного участка от дома придомовой территории которая подлежит уборке собственниками
Добрый день. Необходима информация по земельному участку на котором находится дом и его границах. В пределах границ убирать должны собственники если нет УК, ТСЖ или иного управления домом.
Письменно администрацию теребите и прокурора спросите. Вообще-то - если участок принадлежит собственникам МКД - они и долины отвечать и убирать - как хотят.
Придомовая территория имеет чёткие границы. Смотрите кадастровый паспорт участка, на котором стоит дом.
Если есть собственники в доме,то они должны,а если нет,то проблемы администрации,но пусть они дадут письменный отказ вам,что они отказываются заниматься уборкой территории и по какой причине,