Снять машину с учёта.
Знакомый попросил мужа оформить на себя машину. Машина в залоге. Документов на нее у мужа нет.
Не нужно делать глупостей. пусть ищет другого дурака.
Если она в залоге ,то вы не сможете снять с учета.Вы к ней какое отношение имеете ? Кроме залога - есть ограничение на отчуждение ?
Нет.
что делать? Машина на муже числится. Штрафы приходят. Знакомый на телефон не отвечает. Муж в Карелии, а знакомый с машиной в Питере.
Вы можете попробовать обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении права на авто в связи с утратой и если откажут - получить письменный отказ.
А залог вы не погасили?
Снимать авто с регистрации, восстанавливать документы на машину.
Людмила, вы не сможете снять ТС с учета, если оно в залоге.
А что делать? Машина на муже числится. Штрафы приходят. Знакомый на телефон не отвечает. Муж в Карелии, а знакомый с машиной в Питере.
В таком случае подайте заявление об угоне авто! Этот Знакомый сразу выйдет на связь!
Никак без документов не снимете с учёта. В реестре залогового имущества посмотрите авто, а то бывает, что и нет его и тогда спокойно продадите.