Международное право
Здравствуйте, Ирина.
Не существует определенно «наилучшего способа» оспорить «красное уведомление» Интерпола. Скорее, потребуется тщательно рассмотреть стратегию оспаривания «красных уведомлений» в рамках запроса и конкретных обстоятельств дела. Если в отношении вас вынесено или вы считаете, что в отношении вас может быть вынесено «красное уведомление» Интерпола, то вам следует обратиться за квалифицированной юридической консультацией.
Только через суд, увы.
С уважением.
Ирина, решайте вопрос в судебном порядке.
Это может сделать инициатор запроса инициатор требования
Добрый день! 1)Отказ в экстрадиции - право государства; 2) Сам по себе отказ в экстрадиции ни коим образом не означает прекращение требований со стороны компетентных органов государства , затребовавшего экстрадицию; 3) исключить обвиняемого/подозреваемого из «красного списка» Интерпола может только сам Интерпол по обращению компетентных органов государства, выдавшего запрос на экстрадицию и никак иначе: то есть если государством А было отказано в экстрадиции обвиняемого/подозреваемого по запросу государства В, это не означает, что государство В прекратило преследование «на основании отказа» - государство В в праве выдать запрос повторно при наличии оснований. Ситуация, увы, не простая.
С уважением
Добавлю: решать вопрос нужно только в том государстве , которое выдало запрос.