Не капитальные строения (гараж, навес)
Земля в собственности у меня оформлена 1/3, у соседа 2/3 земли, но не оформлена, передается на праве пожизненного наследования. На своем куске земли мы сделали не капитальный навес с водостоком, и гараж не капитальный. Сосед ездит мимо этих построек к себе во двор. Сейчас он решил пригласить экспертов и заставить нас всё снести.
Имеет ли право он подавать на нас в суд, если даже не узаконил свое право собственности, и по сути это земля ДИЗО?
Нужно ли нам ускорить эти постройки?
Лучший ответ
Не нужно ничего "ускорять". Нужно определить порядок пользования либо выделить в натуре и строить то, что пожелаете.
В суд он обратиться может, но не факт, что иск удовлетворят.
Гость_8753358, обратиться в суд имеет право, но не факт, что суд иск удовлетворит.
Извините, опечатка, узаконить а не ускорять. Вызвать БТИ, зарегистрироваться.будет ли это плюсом в суде?
Выделить доли не могу, суд был , экспертиза сказала что надо два условия , не менее 2 х соток и ширина 5 м на каждый двор. У нас по 3 м.