Через столько лет лишения прав - нужно ли снова сдавать экзамены для их восстановления?
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов.
Что касается замены прав в связи с окончанием действия, нужно пройти медицинское освидетельствование и собрать следующие документы:
1) заявление о выдаче нового водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия старого;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) медицинское заключение о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами;
4) СНИЛС (за исключением, в частности, лиц, не являющихся гражданами РФ и не имеющих СНИЛС). Если вы не представите сведения о СНИЛС, ГИБДД запросит их через систему межведомственного электронного взаимодействия.
Права нужно заменить срок вышел и какие документы надо приготовить