Как защититься от бывшего парня, берущего микрозаймы без вашего согласия и угрожающего смс-сообщениями?

Может ли бывший парень взять микрозаймы без моего согласия, присутствия? И есть ли смысл обращаться в полицию если пишет смс с угрозами?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья.

В вашей ситуации можно обратиться в полицию с заявлением об угрозах вашего бывшего молодого человека и о том, что он говорит, что возьмёт на вас займы в микрофинансовых организациях А это покушение на 159 УК РФ.

Пусть полиция проведёт с ним работу, возможно откажут возбуждение уголовного дела, после этого бывший молодой человек поостережется вам угрожать и совершать правонарушения.

С уважением.

Если у нет вашего паспорта, вашего телефона и вашей карты, то не может оформить.

На себя он может взять какие угодно займы

На меня может оформить онлайн займ?

Может, если у него есть ваши документы. Но тогда, он может и в тюрьму сесть.

В принципе может, если нет двойной аутентификации

смените номер телефона и паспорт новый оформите. Заплатите штраф за его утерю и не более. В полицию сообщите об утере и паспорт поставят в картотеку розыска и недействующих.

Добрый день! Если у него Ваших паспортных данных, то не может. Сохраняйте переписку и заверяйте у нотариуса, чтобы было в качестве доказательства на всякий случай.

Оформление займов без вашего личного присутствия возможно либо при наличии у другого человека доступа в ваши онлайн-банки, либо при наличии готовых пойти на нарушения закона сотрудников банка или микрофинансовой организации. Но для последнего нужно, чтобы у человека имелись все ваши паспортные данные.

Из онлайн-банков на других устройствах вы можете выйти через настройки в приложении.

Для спокойствия можно делать запросы в Бюро кредитных историй. Если вдруг появятся кредиты, которых вы не брали, обращаться в банк и правоохранительные органы для решения ситуации.

Ну пусть берет, вам то что, он же бывший. Вы за него никак не отвечаете. НА бред в СМС не обращайте внимания , заблокируйте.

если от вашего имени берёт и использует ваши персональные данные, то заявление в полицию по факту мошеннических действий. Смените номер телефона.