Можно ли вызвать 3-е лицо, монтажника в апелляцию если он не явился в первый суд?
Здравствуйте!
Если монтажник является третьим лицом, то он и так будет извещаться судом.
Если же он свидетель, то обеспечьте его явку и заявите ходатайство о допросе. Тогда суд его допросит.
можно.
Добрый день
Сторона заявляющая ходатайство о допросе свидетелей сама их явку обеспечивает(заставить прийти свидетеля ,не получиться ) .К сожалению но допрос свидетеля в апелляции не предусмотрен,ну только если суд не перейдет к рассмотрению по правилам первой инстанции
Можно, но будет ли толк? За руку приведите его, покажите суду, попросите допросить. Маловероятно, что суд прервется и согласится его специально вызывать
В ГПК РФ не предусмотрено оснований для привода. Явка - дело добровольное. Единственный вариант - найти его и договориться, чтобы он пришёл.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Алекс
Конечно можете вызвать монтажника если об этом заявляли в суде 1 инстанции
Вызывать -то Вы можно, просто он и в апелляцию, видимо, не придёт