Нужно ли явиться на апелляцию по делу о защите прав потребителей, если повестка из суда не была получена?

Нужно ли присутствовать на апеляции истцу по делу о защите прав потребителей. Повестка из суда не приходила никак не оповестили О заседании узнала через сайт суда.
Лучший ответ

Добрый день, Наталья! Данное нарушение суда, может явиться основанием для отмены вынесенного решения по жалобе, т.к уведомление о предстоящем судебном заседании является обязательным!

В соответсвии со ст. 242 ГПК РФ

При рассмотрении дела должны присутствовать обе стороны, права и интересы которых затрагиваются. Поэтому истец и ответчик должны быть проинформированы о дате и времени заседания. Если одна из сторон не может присутствовать, то она должна известить об этом должностное лицо.

Спасибо за объяснение!

Доброе утро

Да необходимо присутствие.

Здравствуйте. Нет. Смена руководителя ответчика не влияет на процессуальный статус самого ответчика. Ведь иск вы подавали к юридическому лицу. Оно, как самостоятельный субъект права, и несет ответственность за свои действия.

Спасибо за понятный ответ!

Подавала в суд на юридическую компанию. Иск о защите прав потребитилей. Суд встал на мою сторону. Ответчик подал апеляционную жалобу. Во время хода дела сменился руководитель организации. Может ли это повлиять на решение суда.

НЕТ, смена руководителя никак не может повлиять на Определение суда, только нарушение норм права, если суд Апелляц. Инстанции, установит эти нарушения.