СтОИт ли подавать в суд из-за недостающего фасада кухни?
Екатерина, добрый день. Во-первых, надо смотреть заключенный договор: срок выполнения, порядок подачи претензии и т.д., эскиз кухни. Во-вторых, официально направить претензию. В-третьих, в случае неполучения или получения ответа на претензию, но не согласия с этим ответом, Вы можете подать в суд. В любом случае, отношения подпадают под действие ФЗ О защите прав потребителей.
Сроки уже давно истекли по договору,ещё в мае месяце.Просто я пока стараюсь решать вопрос в мирном порядке.
Да, можете. Работа то по факту не выполнена.
Закажите фасад в другой компании, расходы взыщите с просрочившего подрядчика.
Здравствуйте, смотрите сами, на сколько он вам нужен и насколько вы принципиальны в этом вопросе. Ведь любое юридическое дело, будь то написание претензии, иска и представительство в суде, будет стоить вам денег (пусть даже и с возвратом потом), а сами вымнаверное не сможете.
Конечно он мне нужен,у меня кухня не готовая по факту,я понимаю что это все стоит денег прекрасно,но как заказчик я очень недовольна,причём я лояльно относилась ко всей ситуации и была спокойной.
Если его можно купить в другом месте - не стоит. А так как же вы будете жить без фасада на новой кухне?